1. <strike id="rz7jr"><video id="rz7jr"></video></strike>
        <big id="rz7jr"><em id="rz7jr"></em></big>

      1. <code id="rz7jr"></code><code id="rz7jr"></code>

        茂名市高級技工學校-官方網站

        我們的辦學實力

        辦學優勢政策優勢專業優勢環境優勢就業優勢學校榮譽硬件優勢

        教研動態

        關于我校第一屆技能節技能競賽 優秀選手的表彰決定
          2017-05-02 17:35:42  點擊:

        茂高技字〔2017〕20號
         
        關于我校第一屆技能節技能競賽
        優秀選手的表彰決定
         
         
        各科室、團委、中心、工會、各教研組,班級、學生會、社團組織:
          為大力弘揚“工匠精神”,檢驗我校師生職業技能水平,激發學生學習技能的熱情,展示技能教育教學成果,形成企業廣泛參與的良好局面,推動學校專業建設、課程改革、校企合作的持續發展。我校第一屆技能節技能競賽已經圓滿結束,在整個競賽活動經歷了初賽、復賽、決賽三個階段,歷時八個多月,在整個競賽活動中涌現出一批技能水平比較優秀的選手,整個學校爭學技能、學好技能的氣氛大為提高,有力地促進了我校教學水平的提高,經各競賽小組的考核、確定盧麟鑫等選手為我校技能優秀選手。
          希望受表彰的優秀選手,戒驕戒躁,爭取更大的成績。全體師生要以技能優秀選手為榜樣,努力工作學習,為我校發展作出積極的貢獻。
         
            附:表彰名單
         
          茂名市高級技工學校
          2017年4月12日
             
         
             一、“工匠杯”數控技能競賽獲獎名單
        1、團體獎
        一等獎 寧武班第二組  成員:葉世謙 陳 滿 何京城 高瑞宇 盤萌輝
        二等獎 寧武班第一組  成員:楊 鑫 盧麟鑫 黃鈞雄 陳業瑞 梁海富
        三等獎 寧武班第四組  成員:黃振華 吳金振 葛進冰 熊旭乾陳澤輝
        2、個人獎
            一等獎 盧麟鑫    二等獎 楊鑫    三等獎 陳滿            優秀獎 陳業瑞  陳煥豪  熊旭乾
             二、“1874咖啡餐巴杯”烹調技能競賽獲獎名單
            一等獎 陳超林  二等獎 陳科劍 梁升龍  三等獎 曾志偉     冼文健  李劍釗
        優秀獎:朱偉國 劉振杰 王學金 林鑫周 楊春明 馮志炫 蔡思敏 梁水慶。
            三、電子商務技能競賽獲獎名單
        東校區
        1、團體獎
        一等獎
        同路人  成員:林起漢  崔兆鑫  彭宇宏   陳偉旭  陳亮財 張 曉  謝心顏  馬燕玲  陳慧妍  陳宇萍  詹雅清
        月亮團隊  成員:尤林鋒  陳雪梅  吳月平  黃麗嫻  李劍喜 李永景。
        二等獎
        青春團隊  成員:馮金梅 賴碧敏 楊曉冰 易承聰 李耀興
        喜愛植  成員:周宇豪   張 斌  張家華  吳勇士  李凱恒  陳勁  張琳鵬  潘文中
        躍起動力  成員:呂偉東 戴冰冰 凌育康 劉康培 李 鉻 湛 峰黃宇陽 黃境烯 黃麗嫻 謝夢婷
        Rainbow island  成員:譚明隆  王永杰  蔡嘉洛  郭志雄   梁海茵  張燕玲 陳秋燕 曾坤顏。
        三等獎
        包青天  成員:陳詩萍 倪芷瑩 梁詩婷 周春花 嚴建鴦 楊祝芳張子健 楊華超 廖武鏗 王華明
        逆戰團隊  成員:何海霞 王慧娟 李秋婷 吳紫君 謝春艷 陳美玲 陳志霞 吳志江 梁興鵬 李紅太 吳杰滿 鄭復杰
        唯留三天  成員:李婷婷  馮敏禧  梁嘉欣  易潔瑕 黃曉婷 林定松 林宇泰 黃家海 楊祥添 陳林凈
        德瑪西亞  成員:陳輝揚  陳永康  董金龍  周泳儀
        小布丁  成員:凌梓珊 陳雅婷 葉 莉 梁冬梅 廖冬梅 廖宇彤
        Big Family  成員:黎政杰 張 杰  張陽明  周谷政  李嘉皓 車海婷 車雪莉 馬詩韻 曾靖凱 梁洪滿
        優秀獎:
        爭先團隊  成員:謝海媚  林 煥  莫艷玲  邵微穎  覃麗旗 賴麗文 謝覃煜
        天下任憑我縱橫  成員:李金勇  梁 曉   王嘉慧  麥冰冰  林詩萍 江海琪 劉淦彬 麥淮冠
             西校區
        1、團體獎
        一等獎:
        生命之源  成員:勞郁智  蔣靖華  劉星余  李科杰 吳胤霖  林志強 何超權 謝偉鍵 楊 滔 鄧慶興
        成功是可以復制的  成員:王倩  陳迪洪 唐芳鎮 韋鳳敏 張小琴 戴佳佳 羅子銳 倪志鵬
        二等獎:
        追夢者 成員:潘文婷  陳逸林 鄧慶興 潘文婷 潘錦燕 蔡曉婷 胡文艷 李斯柔 李詩微 鐘彩燕 唐美玲
        宜家 成員:童超貴  鐘飛龍  廖凱德  趙 穎 梁紅風 吳嘉美  吳妙蟬 莫文詩 林娥文
        正經的團隊 成員:鐘穎君 胡凱玲 戴志齊  蔡嘉慧  陳飄香 張珺茹 馮綺麗 馮泳瓊 湯曉琪 梁明華 廖智鳳
            天霸動霸TUA  成員:李潤祺 李穎欣 何家豪 梁齊友 黃詩琴 張文婷 蔡偉師 林超興 李宗達 覃艷清 孫李霞 柯嘉怡 陳里香
        三等獎:
        最強大米  成員:高曉云  陳金玲  楊柳英  陳理玲  龍明佳 陳俊燊 黃梓航 詹志豪
        創新 成員:鄒彩鳳  譚舒婷  黃春梅  潘麗清 劉 琦  周輝行 陳 列 莊盛煥
        精品屋 成員:黃艷 曾慶豪 林俊榮 寧權帥 麥志杰 陳祥坤 李笑欣 林翠玲 張小慧 羅彩婷
        夢  成員:蔡婷婷  鄧慧婷  柯桃霞  廖惠英 周嘉穎 何; 梁海珠 張海群 謝 培
        飛躍 成員:陳泳聰  黃彩虹  林星華  謝燕玲 冼碧云 陳曉欽 黎新冰黎宇楓 勞云鵬
        Superme growp  成員:梁楠  黃夢蝶 孫廷杰 黃家鴻 馮香蘭 梁顏鋒 詹裕波 林嘉池 楊永杜 羅元春 柯子杰 王熙
        優秀獎:
        花語  成員:梁鑫  李國賢  寧 旭 寧 波  陳湛英 李思欣 李嘉慧 梁紫琪 陳志春
        愛屋  成員:劉峻源 李琦晴 梁 瑩 吳玉麗 董木蘭 許宇婷  黃理柱 葉展鵬 譚賢浩
        四、服裝技能競賽獲獎名單
        1、時裝款式技能
        一等獎:李金祥 二等獎:何偉健  三等獎:鄭麗霞 優秀獎:黃龐國
             2、旗袍款式技能
        一等獎:李鑫賢  二等獎:劉金榮 莫李潔
        三等獎:馮秋玲 吳冬梅 林明珠  優秀獎:張彩容 李曉梅 李思婷
            五、會計電算化技能競賽獲獎同學名單
        一等獎:  楊黎霞  二等獎:  李紫欣 黃慧馨
        三等獎:  楊麗斯 鐘裕君 劉付瀟瀟
        優秀獎:  李華麗 麥小潔 蘇金容 鄒偉敏 廖燕芬 戴蕾蕾 邵思媛
            六、鋼筆書法比賽獲獎名單
            一等獎(10人)
        16會計高 郭天麗   16廣告高 吳飛鴻  16汽修高 鄧林釗 
        16電商高 梁楠    16機器人高 邱福生   15農管高 張碧梅  
        15數控高 王武官   16汽修高 練鋒      15廣告高 尹 君    
        15數控高 官華勝
        二等獎(15人)
        15幼師(4)班 龐曉善
        15會計(1)班 鄧麗萍  15會計(2)班  邵欣月
        15電商(3)班 曾慶豪  16電商(4)班 劉舒婷
        15廣告高 馮春曉    15農管高 龔海蓮   15幼師高 陳冬梅
        16機器人高 陸紫極 彭志強 張藝勝
        16幼師(1)班 蘇婷婷   15幼師(4)班 盧曉茵
        16廣告高 李創世    16電子(2)班 觀忠培 
            三等獎(20人)
        15電商(3)班 寧旭   15計用(2)班 陳昌炯
        15建筑 廖振淇   15幼師高 潘秋紅  
        15幼師(2)班 張金娣   15幼師(3)班 劉小君
        15會計高 劉付瀟瀟   15農機電高 吳林鋒
        16文秘 郭春燕   16農管 周詩杰
        16幼師(2)班 王碧萍   16幼師(4)班 劉泳棋
        16電子商務(2)班 謝學國   16電子商務(3)凌梓珊 
        16機電高 李詩豪   16機電高 李森
        16汽修高 譚曉鑫    16電商高 周進樞
        16機器人高 劉滿祥   馮冠樺
           優秀獎(25人)
        15幼師(1)班 梁鴻飛   15幼師(3)班 賴家欣
        15會計(2)戴蕾蕾    15計用(2)李招帝
        15電商(3)班 翁曉慧   梁紅鳳
        15廣告高 張茂光    15機電高 高冠健
        15會計高 陳敏敏   15機電高 高其華   15建筑高 陳偉江
        16電商(1)班 梁興鵬   16面點(2)班 曾勇  
        16機電(2)班 姚國文   16機電(3)班  毛豪杰
        16烹飪(1)班 馮越勝    16電子(2)馮健銘
        16幼師(2)班 賴燕霞   16幼師(5)班 林冰雁
        16幼師(6)班 曾洪燕   16汽修高 蘇勝歡
        16機器人高 龐麒章    16機電高 梁文偉
        16汽修高 鐘棟輝    16烹飪高 陳錦豪
         七、車工技能競賽獲獎名單
        一等獎:戴杰(15農機電高級班)
        二等獎:謝國金(15模具制造班)、龐仕欽(15機電3班)
        三等獎: 謝偉強(15農機電高級班)、吳志強(15模具制造班)
                黃柏源(15機電3班)
        八、維修電工競賽獲獎名單
        一等獎  朱良宇 15機電高
        二等獎  謝文耀 15機電2  吳智鴻 15電子應用
        三等獎  李振龍 陳幫國15農機電2  李明聰 15機電3
        優秀獎  鄒曉明 15機電3    陳永泰 15電子應用
                吳尚曉 15機電高   李運杰 15電子應用
            九、汽修技能比賽獲獎名單
             1、起動電路檢修
        一等獎:陳金龍 二等獎:黃健浪  陳冠杰  三等獎:劉振高 李永健
             2、第二項、發動機點火正時檢修
        一等獎:劉振高    二等獎:容維棟    三等獎:李永健 陳金龍
            十、電子技能競賽獲獎名單
        一等獎:鄭榆 15農機電高
        二等獎:梁海潮  16農機電高;黃沛杰 15農機電高。
        三等獎:吳金聲 梁林釗 15農機電高   李以國 16電子2
        優秀獎:張信偉 盧柏全 莫旭侗 15農機電高 馮健銘 16電子2
        十一、優秀組織獎:計算機教研組、綜合教研組、藝術教研組。
        十二、最佳校企合作獎:數控教研組。
        十三、最佳管理服務獎:機電教研組、電子電工教研組、機械教研駔、汽車維修教研組。
         
         

        實習科

        上一篇:2016--2017學年度《弟子規》誦讀比賽方案
        下一篇:最后一頁

        相關熱詞搜索:技能 第一屆 選手

        學校簡介|校園動態|校園風光|信息公開|視頻點播|聯系電話|交通地圖|網站地圖|下載頻道
        WWW.1354Q.COM